российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские выпускники мечтают надеть форму

Челябинские выпускники хотели бы стать военными или работать в правоохранительных органах. Об этом сообщила начальник городского комитета по делам образования Светлана Портье.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в текущем году аттестат зрелости получают около 4,5 тысяч челябинцев. Практически каждый десятый заканчивает школу с золотой медалью – 438 человек, что на 80 больше прошлогодних показателей.

Впрочем, медаль не поможет выпускникам поступить в вуз – здесь будут играть роль только результаты ЕГЭ. Пока известны результаты лишь двух экзаменов, необходимых для продолжения образования – по географии и информатике и ИКТ. В первом случае 100 баллов набрал лишь один житель Южного Урала, во втором – 18. Все 100-бальники уже известные стобальники собираются поступать в столичные вузы.

Из тех, кто выбрал для обучения уральские вузы, многие собираются поступать на юридические и технические специальности. Большой интерес в текущем году выпускники проявляют к медицинским вузам. По-прежнему популярны пединституты, много желающих надеть военную и полицейскую форму.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.06.18

Стали известны результаты ГВЭ по географии, физике, химии и истории. / Забудьте про трудовые книжки: правительство отказывается от пенсионных «баллов». / Южноуральские металлурги создали новую профессию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках