российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске грузовикам будут мыть колеса

В Челябинске ужесточится контроль за чистотой на дорогах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», замечания городских властей вызывают грузовые машины. Чиновники считают, что грузовики с сыпучим мусором должны быть оборудованы тентами, так как при перевозке в открытом кузове, значительная часть мусора рассыпается по дороге, что сводит на нет работу коммунальных служб. Учитывая это, владельцам подобных машин рекомендовано обзавестись тентами. В случае не выполнения требований нарушителям будет грозить штраф.

Кроме этого, ожидается еще одно нововведение: выезды со строительных площадок в ближайшее время должны быть оборудованы мойками колес. Это требование связано с тем, что грузовики, выезжая со строек, развозят грязь по всему городу. Площадки, не оборудованные мойками для колес, могут быть закрыты.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 18.04.06

В Челябинске решают судьбу Краснопольской площадки. / Челябинск станет в два раза зеленее. / Несовершеннолетний южноуралец приговорен к 9 годам колонии за убийство своего деда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках