российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
А как же собранные взносы? В Челябинске из программы капремонта исключат около 100 домов

Каждый 7-ой дом Челябинска, достигший высокого степени износа, будет исключен из программы капитального ремонта. Об этом сегодня заявил первый вице-мэр Юрий Параничев.

Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе Законодательное собрание Челябинской области внесло изменения, в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», согласно которым правительство региона получило право исключить из программы капитального ремонта дома с износом более 70%.

По словам Параничева, далеко не все подобные дома будут из программы исключены

Что станет со взносами, которые жильцы исключенных домов успели накопить на капитальный ремонт, пока не известно. Не понятна и судьба самих жильцов – вопрос расселения, кончено, будет прорабатываться. Но пока никакой ясности нет. Не смог Параничев и уточнить, будут ли исключать из программы ветхие здания, расположенные на гостевых маршрутах – ранее заявлялось, что все они должны быть отремонтированы к саммитам ШОС и БРИКС.

Челябинск, Ольга Арсентьева, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 02.07.18

Челябинка, пострадавшая от взрыва газа, скончалась в больнице. / В Челябинской области иномарка с разгона врезалась в толпу болельщиков. / На Южном Урале погибла двухлетняя девочка, сутки пролежавшая дома с температурой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках