российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Национальные парки Челябинской области «пройдут маршем»

В Челябинской области началась ежегодная экологическая акция «Марш парков», приуроченная к 90-летию отечественного заповедного дела.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, всю неделю в национальных парках «Зюраткуль» и «Таганай» будут проводиться праздничные мероприятия, нацеленные на привлечение внимания общественности к уникальной природе Челябинской области, проблемам ее охраны и возможностям развития экологического туризма. В этом году «Марш парков» проходит под девизом «Заповедные территории – всемирное достояние».

Участники акции уже провели в начале апреля на территории парка «Зюраткуль» детские театрализованные представления и праздник «Встреча весны», для которого дети готовили устный журнал «Наши друзья птицы» и «Птичьи портреты». 20 апреля планируется природоохранная акция «От сердца к сердцу». Сотрудники национального парка готовят информационное сообщение о том, как нужно вести себя на природе, концертную программу о сохранности лесов, листовки, буклеты, открытки о парке. В ней примут участие экологический центр Златоуста, Ильменский заповедник, дети Клуба Друзей WWF «Зелёная планета». 21 апреля в саткинском центре дополнительного образования «Радуга» пройдет семинар для педагогов «Экологическое образование на особо охраняемых природных территориях». Здесь опытом игровой и обучающей экологии поделится сотрудник польского национального парка «Бебжа» Пшемик Навротский. Завершится акция чередой экологических десантов на территории национального парка, очищением родников, уборкой мусора и посадкой деревьев в Зюраткульском лесничестве.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 18.04.06

Неизвестные сожгли автомобиль челябинского предпринимателя. / В Копейске обрушилась крыша автомойки: есть пострадавшие. / В Челябинске грузовикам будут мыть колеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках