российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские яблочники предпочитают улицу, а единороссы – кабинеты

Активисты челябинского регионального отделения «Яблока» пикетировали сегодня отделение «Единой России».

Как передает корреспондент «Нового Региона», пикетчики требовали внесения поправок в Жилищный кодекс. Поправки были разработаны заместителем председателя партии «Яблоко» Галиной Хованской еще год назад и касаются долгов государства перед жильцами за невовремя проведенный капитальный ремонт, продления сроков бесплатной приватизации жилья, возможности деприватизации жилья и других вопросов. Среди митингующих были и жильцы общежитий, пострадавшие в результате реформы. Например, представители общежития по улице Салютной, 23 жаловались, что живут, как в коммуналке, по нескольку семей в одной комнате, а плату с них берут, как с жилого дома. ЖЭУ-14, в чем ведении находится общежитие, не производит перерасчет, в нижних этажах построены магазины, которые питаются электроэнергией, предназначенной для жильцов.

Инициаторов пикета приняли представители регионального отделения «Единой России». Между представителями партий состоялся диалог, в ходе которого единороссы высказали готовность сотрудничать по данному вопросу, но завили, что лучше такие проблемы решать не на улице, а в процессе мирных обсуждений в кабинетах.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 18.04.06

Более 1% южноуральского бюджета расходуется не по назначению. / В Челябинске каждый четвертый сотовый телефон находится в розыске. / Южноуральцы пересели на мотоциклы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках