российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Mainstay Partners оценила эффективность внедрения КИС в ОАО «ММК»

Специалисты американской аудиторской фирмы Mainstay Partners оценили эффективность внедрения КИС в ОАО «ММК»

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», согласно проведенному исследованию, окупаемость вложений в технологию Oracle E–Business Suite составит 161%, а внутренняя норма доходности – 34% за первые семь лет инвестиций в размере 40 миллионов долларов. Таким образом, MMK возвратит свои вложения за 50 месяцев. Это, по мнению и аудиторов, и представителей ОАО «ММК», самая консервативная и осторожная оценка выгод.

Среди преимуществ новой системы были указаны снижение сроков закрытия отчетного периода, уменьшение затрат на техническое обслуживание и ремонты, возможность управления предоплатой НДС, увеличение оборотной наличности из-за более быстрого выставления счетов, изменение в сумме неликвидных активов, уменьшение уровня цеховых запасов, снижение кредиторской задолженности. Причем, самые значительные суммы экономии получены за счет снижения запасов и расходов на техобслуживание.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 18.04.06

Госдума считает, что для решения проблемы ПО «Маяк» наказания директора недостаточно. / На Южном Урале создали Шаляпинское общество. / Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках