российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пенсионеры не хотят платить за уборку территории

Пенсионеры Челябинской области оказались заложниками новых тарифов на коммунальные услуги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тариф на уборку придомовой территории вырос на18,8% из расчета общей площади занимаемого жилья. По словам чиновников, пострадали от этого, в основном, пенсионеры, проживающие одни в больших квартирах. Старики жалуются, что платят за уборку больше, чем их соседи, от которых мусора вдвое больше. Таким образом, получается, что в выигрыше оказались многодетные семьи, проживающие в полуторках. С точки зрения закона, расчеты тарифа сделаны правильно, а вот как сделать так, чтобы все остались довольны, чиновники придумать не могут.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.04.06

Завтра южноуральцам надо обливаться холодной водой. / Ценители молдавского вина: Онищенко нужно было судить за «Слезы монаха» еще 10 лет назад. / Роспотребнадзор подал в суд на руководство Увельской птицефабрики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках