российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы обеспокоены поведением диких птиц

Жители Челябинской области проявляют бдительность и сообщают в органы власти обо всех подозрительных стаях диких птиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале созданы специальные бригады для отпугивания дикой водоплавающей птицы в радиусе 50 километров от населенных пунктов.
В конце апреля на телевидении начнут демонстрировать видеоролики с информацией по профилактике гриппа птиц.

Населению рекомендовано проявлять бдительность и сообщать обо всех фактах массовой гибели птиц и подозрительном поведении пернатых по телефону «01» или в ближайшую ветеринарную клинику. Наряду с предупреждением распространения вируса, на территории всех районов области проводится иммунизация домашней птицы. Отметим, что до сих пор на Южном Урале не привиты около 160 тысяч голов птиц в более чем 200 населенных пунктах. Не прошли вакцинацию входящие в группу риска Каслинский и Кунашакский районы. До конца апреля первый этап вакцинации планируется завершить.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.04.06

Челябинск посетит представитель Европейской Комиссии в России. / Челябинцы относятся к птичьему гриппу серьезнее, чем медики и спасатели. / В России не могут справиться с убыточностью сферы ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках