российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число малолетних наркодилеров существенно выросло

В Челябинске существенно выросло число малолетних наркодилеров.

Как сообщили РИА «Новый День» в администрации города, число преступлений, совершенных подростками, в 1 полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным прошлогодни периодом выросло, по данным прокуратуры, более чем в 2 раза. Самыми криминогенными стали Тракторозаводский, Центральный и Калининский районы, где число подобных правонарушений увеличилось в 3 раза.

Большинство преступлений касается незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. Согласно статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации тех, кто занимается распространением наркотиков, могут лишить свободы сроком вплоть до 20 лет, а уголовная ответственность за такие «проступки» начинается с 14 лет.

С января по август 2018 года было совершено 154 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По ним 35 подростков, чьи дела сейчас находятся на рассмотрении, понесут уголовную ответственность. На данный момент уже осуждены 11 несовершеннолетних.

В целом, рост преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой, изготовлением, переработкой наркотических средств, за 8 месяцев текущего года составил почти 850%, сообщили в мэрии.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.08.18

Двери закрываются. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / Южноуральские медики фиксируют рост активности клещей. / Под Чебаркулем грузовик врезался в микроавтобус: двое погибли, семеро пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках