российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники челябинской милиции воруют оружие

Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту хищения огнестрельного оружия из оружейной комнаты дежурной части Курчатовского РУВД Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, основанием послужила проведенная накануне проверка табельного вооружения, которая выявила недостачу 17 пистолетов ПМ и 16 револьверов системы «Наган». 13 пистолетов ПМ находились в резерве Курчатовского РУВД, остальное оружие было изъято их ВОХР завода «Метран» и предназначалось к утилизации.

При проведении неотложных следственно-оперативных мероприятий установлено, что хищение оружия совершено в период с ноября 2005 года по март 2006 года офицером милиции районного управления, который по своему должностному положению имел непосредственное отношение к оружию. Через двух других сотрудников управления из числа лиц сержантского состава оружие сбывалось различным лицам.

К настоящему времени вышеуказанные работники милиции арестованы, вместе с ними задержаны двое гражданских лиц из числа посредников при дальнейшем сбыте оружия. Приняты меры к розыску и задержанию оптового приобретателя похищенного оружия.

Установлен покупатель оружия, добровольно выдавший один пистолет ПМ и револьвер системы «Наган», в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Фамилии фигурантов уголовного дела в интересах следствия не называются.

В рамках уголовного дела проводятся активные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других лиц, которым сбывалось похищенное оружие, а также его обнаружение и изъятие. И кроме того, в ходе расследования устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного хищения.

Уголовное дело расследуется группой следователей прокуратуры Челябинской области, ход расследования и проведения оперативно-поисковых мероприятий находится на особом контроле руководства прокуратуры и ГУВД области.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.04.06

На Южном Урале отрепетируют ЕГЭ по математике. / На Южном Урале продолжают проваливаться под лед. / Виктор Чернобровин возглавил отделение Пенсионного фонда по Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках