российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы не хотят, чтобы город был чистым

В Челябинске продолжается весенняя уборка территории. Весь город разделен на участки, каждый из которых закреплен за определенными организациями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», хуже всего уборке поддаются Металлургический и Советский районы областного центра. Дело не только в нехватке дворников, но и нежелании населения помогать в наведении чистоты. Жильцы многоэтажек не просто демонстрируют абсолютное равнодушие к уборке своих дворов, но порой активно мешают процессу наведения чистоты. Так, по словам глав районов, убранная территория уже через несколько часов вновь засыпается бытовым мусором. Горожане выбрасывают отходы из окон целыми мешками.

Кстати, глава города уверен, что привлекать жильцов новостроек к уборке территории – дело неблагодарное. Эти люди, как правило, даже не знают, кто живет с ними в одном подъезде. Поэтому коммунальщикам остается надеяться только на челябинцев, живущих в старых пятиэтажках, у которых сохранилась советская закалка и опыт участия в субботниках.

Отметим, что самые активные жители города, внесшие значительный вклад в наведение чистоты, получат материальное поощрение от городской администрации.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.04.06

Не читайте за обедом газпромовских газет!. / Детям Южного Урала может не хватить денег на летний отдых. / В Челябинске продолжают борьбу с парковками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках