российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детям Южного Урала может не хватить денег на летний отдых

Южноуральским детям может не хватить денег, чтобы отдохнуть грядущим летом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», раньше часть базовой стоимости путевки в летние лагеря оплачивал фонд социального страхования (ФСС). Так, в 2005 году родителям, работающим на промышленных предприятиях, компенсировали 50% стоимости путевки, бюджетникам – 80%. Этот процент устанавливается ежегодным постановлением правительства РФ, однако в текущем году такой документ еще не вышел, поэтому не понятно, какую долю в оплате путевок возьмет на себя фонд соцстраха.

По словам руководителя регионального отделения ФСС Ядвиги Соколовой, в текущем году на летнее оздоровление детей Челябинской области из федерального фонда перечислено 340 миллионов рублей. Пока нет ясности, достаточно ли этой суммы. В прошлом году таких денег не хватило. Впоследствии за счет экономии по некоторым статьям на летний отдых детей было направлено еще более 60 миллионов рублей. Однако в 2006 году положение дел изменилось: теперь, согласно федеральному законодательству, сэкономленные средства разрешается направлять на оздоровление другой категории населения – трудящихся.

От недостатка финансирования в первую очередь могут пострадать лагеря дневного пребывания. Чтобы не допустить сокращения числа школьных площадок, депутаты Законодательного собрания решили обратиться к губернатору с просьбой выделить деньги из областного бюджета. Отдельное обращение будет направлено к руководству Федерального фонда социального страхования по вопросу выделения дополнительных средств на организацию летнего отдыха детей.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.04.06

В Челябинске продолжают борьбу с парковками. / Сотрудники челябинской милиции воруют оружие. / На Южном Урале отрепетируют ЕГЭ по математике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках