российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских ВИЧ-инфицированных научили помогать друг другу

Южноуральские ВИЧ-инфицированные помогают друг другу справится с психологическими проблемами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас в Челябинской области работает более 20 «равных консультантов», из них 6 человек в Челябинске. Они не только сумели справиться с отчаянием, получив диагноз «ВИЧ», но и активно помогают тем, кто впервые узнал о своей положительной реакции на ВИЧ. Все специалисты прошли курсы, которые были организованы Фондом «Восток-Запад». Там их снабдили знаниями по психологии, медицине и другим предметам, которые необходимы для работы с людьми, оказавшимися в тяжелой ситуации. «Люди, сами побывавшие в подобной ситуации, лучше знают, как и что говорить. Врачи и их пациенты часто не находят общего языка, а когда разговор идет на уровне «равный – с равным», результаты впечатляющие» – считает ведущий специалист отдела профилактики Центра СПИД Челябинска Сергей Авдеев. Главное в общении с человеком, впервые узнавшем о страшном диагнозе – убедить его, что жизнь не закончилась. Благодаря успехам медицины СПИД из смертельного приговора превратился в болезнь с неопределенным сроком жизни. Сейчас в Челябинской области проживает более 17 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 5 тысяч – женщины.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 20.04.06

Чиновники Южного Урала расширили понятие «молодая семья». / Дети, рожденные ВИЧ-инфицированными, – самые красивые. / Южноуральские депутаты хотят ужесточить требования к игорному бизнесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках