российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан милиционер-взяточник

Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту получения взятки офицером милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, в поле зрения правоохранительных органов попал инспектор ДПС ГИБДД Металлургического района Алексей Шутов.

Днем 18 апреля, находясь при исполнении служебных обязанностей в поселке Каштак, за освобождение от административной ответственности за нарушение ПДД он потребовал у двух граждан взятку в сумме 40 тысяч рублей. В ходе торга Шутов ограничился сотовыми телефонами задержанных, которые пообещали привезти инспектору еще 10 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативных мероприятий Шутов был задержан. После предъявления обвинения прокуратура Металлургического района намерена ходатайствовать перед судом об аресте задержанного.

Санкция части 2 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» предусматривает в качестве возможной меру наказания в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.04.06

Пригодность призывников к военной службе для челябинских медиков вопрос решенный. / Южноуральских ВИЧ-инфицированных научили помогать друг другу. / Чиновники Южного Урала расширили понятие «молодая семья». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках