российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Воспитанник миасского приюта задержан за сбыт ртути и клофелина

Сотрудники Миасского межрайонного отдела наркополиции задержали подростка, занимавшегося распространением сильно действующего вещества клофелина и опасного металла ртути.

Как передает корреспондент «Нового Региона», воспитанник сиротского приюта сам искал клиентов и настойчиво предлагал им свой товар. Причину, по которой он развернул преступную коммерческую деятельность, подросток объяснил нехваткой денег. В отношении сбытчика опасной продукции возбуждено уголовное дело. Следствие выясняет, кто снабжал воспитанника приюта ртутью и клофелином, препаратом, который можно приобрести через аптечную сеть только по рецепту.

Справка «Нового Региона»:

Клофелин (имидазолина гидрохлорид) – гипотензивный препарат, снижающий уровень артериального давления.

Известен из-за частого применения в криминальных целях. При употреблении вместе с алкоголем или в большой дозировке вызывает помутнение сознания с потерей памяти и снижает способность к сопротивлению. Это используют так называемые «клофелинщики». Препарат применяют для ограбления попутчиков в поездах или случайных собутыльников, девушки обирают мужчин, предлагая им интим. Реже встречаются случаи, когда клофелин используется для одурманивания жертвы перед изнасилованием.

Препарат обычно подмешивают в напиток, которым угощают жертву. Поэтому если потенциальная жертва будет пить только то, что сама взяла из дома или купила запечатанным, то очень высока вероятность уберечься.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.04.06

Магнитогорская «Родина» не в ладах с законом. / В Челябинске задержан милиционер-взяточник. / Пригодность призывников к военной службе для челябинских медиков вопрос решенный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках