российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра южноуральским верующих полагается скорбеть, а молодым девушкам гадать на любовь

Завтра южноуральские христиане отметят самый скорбный день в году – Великую Страстную пятницу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно Евангелию, утром в пятницу Иисус был предан языческим властям и распят на кресте.

В память страданий Христа церковные службы длятся практически весь день. Утром служат Часы, за которыми вновь читают Евангелие о Страстях Христовых, в середине дня совершают вечерню с чином Выноса Плащаницы, а вечером – утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы.

Верующим в Страстную пятницу полагается соблюдать самый строгий пост в году. По церковному уставу не разрешается есть ничего, кроме хлеба и воды.

По приметам, в этот день не берут соли, чтобы руки не потели, девушки становятся на топор, чтобы стать крепкими. Все любовные приметы на Страстную пятницу сбываются особенно верно. Если девушка ушибет локоть, то ее вспоминает милый. Если в супе попадется муха или таракан – жди свидания. Губа зачешется – не миновать поцелуев, если бровь – кланяться девушке с милым.

Если на Страстную пятницу пасмурно, то хлеб будет с бурьяном. Если солнечно – пшеница будет зернистая.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.04.06

Воспитанник миасского приюта задержан за сбыт ртути и клофелина. / Магнитогорская «Родина» не в ладах с законом. / В Челябинске задержан милиционер-взяточник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках