российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Урала бросила младенца голым в коляске

Прокуратура Коркино утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, женщина не уделяла своему двухмесячному ребенку достаточного внимания, необходимого для нормального физического и психического развития, квартира, где жил малыш, заросла грязью, там собирались пьяные компании, все время находились посторонние люди. Мать сама периодически прикладывалась к бутылке.

При этом у ребенка не было спального места, в доме отсутствовало место для пеленания, хранения детской одежды и принадлежностей по уходу за ребенком.

В мае 2018 года женщина оставила малолетнего сына без одежды и без присмотра в коляске в коридоре квартиры и не появлялась несколько часов. Мальчика госпитализировали.

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, – сообщили в прокуратуре. – Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу».

Коркино, Ольга Арсентьева

Коркино. Другие новости 20.09.18

Мусорный коллапс: УФАС приостановил торги по выбору подрядчиков для Челябинского кластера ТКО. / «Уголовка» для работодателей – фикция: продолжат выгонять сотрудников «по собственному желанию». Пенсионная реформа обеспечит России армию безработных. / Верите ли вы, что в России возможны честные выборы?. Опрос на сайте РИА «Новый День». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках