российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 800 обманутых южноуральских дольщиков к концу года получат жилье

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил обновленную «дорожную карту» по решению проблем дольщиков, в которой стало на пять объектов меньше. Долгожданные квартиры получат более 800 человек.

Обновленная «дорожная карта» опубликована на сайте правительства Челябинской области. Из новой редакции исключены три дома компании «Гринфлайт» и по одному дому ООО «Речелстрой» и «ЧелСИ».

«В сентябре удалось сдать в эксплуатацию пять домов из «дорожной карты», а значит более 800 человек, наконец, смогут заселиться в свои долгожданные квартиры. Это результат большой совместной работы застройщиков, инвесторов, органов власти, силовых структур и, конечно, самих дольщиков. Но на этом нельзя останавливаться, необходимо восстановить в правах всех пострадавших граждан и не допустить пополнения «дорожной карты» новыми объектами», – подчеркнул Борис Дубровский.

На сегодня в «дорожную карту» внесен 31 проблемный дом, в котором насчитывается около трех тысяч дольщиков, чьи права нарушены, 1487 из них входят в федеральный реестр. К концу 2018 года «дорожную карту» ждет самая глобальная корректировка: из нее должны исключить еще 14 проблемных домов. В правах будут восстановлены еще порядка 800 человек из федерального реестра.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.10.18

«По совести и справедливости»: депутаты Госдумы разрешили себе не отказываться от надбавки к пенсии. / Южноуралец занимался сексом с 13-летней школьницей. / Новая напасть: из челябинских дворов исчезают мусорные баки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках