российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Здание кинотеатра «Киномакс-Урал» будет приватизировано до конца года

Здание кинотеатра «Урал» будет приватизировано до конца текущего года. Соответствующее решение сегодня приняла челябинская городская Дума.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект постановления о приватизации «Урала» вызвал наиболее жаркие споры на сегодняшнем заседании городской Думы. Первый заместитель главы города Сергей Козлов долго объяснял депутатам, почему размер доли города в уставном капитале акционерного общества должен сократиться с 46% до 26%. Его доводы о том, что это произошло благодаря переоценке уставного капитала, народные избранник сочли малоубедительными. Так, брэнд «Киномакс» был оценен в 1 миллион долларов, который внесен в уставной капитал компанией «Техсоюз» как нематериальный актив. Таким образом, уставный капитал составил более 200 миллионов рублей.

Депутаты выразили недовольство тем, что городской бюджет до сих пор не получил арендную плату за пользование кинотеатром. Долг «Техсоюза» исчисляется десятками миллионов рублей.

Козлов парировал тем, что столичный инвестор вложил в реконструкцию объекта 18 миллионов рублей, которые при определенных раскладах могут быть истолкованы, как плата за аренду.

По словам Козлова, город за три года успешного существования «Киномакса-Урал» ничего не потерял, но ничего и не приобрел.

Депутаты высказали предложение принять документ, но без оформления брэнда нематериальным активом уставного капитала.

Дискуссии прервал председательствующий в городской Думе мэр Челябинска Вячеслав Тарасов. Он призвал депутатов к голосованию. Как и ожидалось, нужное решение было принято при традиционных трех голосах «против».

После заседания депутат Комяков сообщил корреспонденту «Нового Региона», что его смущает факт внесения в уставный капитал нематериального актива (брэнд). Ведь акционерное общество до сих пор не создано, так как столичный инвестор («Техсоюз») не внес свою долю в уставный капитал. Комяков считает, что по-новому должны быть оценены материальные активы. В частности, большая автостоянка, на которой второй инвестор лишь построил будку и ограду, а теперь получает немалую прибыль.

Дмитрий Еремин поддержал коллегу, сообщив, что он за то, чтобы совместное с «Техсоюзом» предприятие приобрело законный юридический статус. Однако голосовал против проекта постановления, так как уставный капитал должен пополняется живыми деньгами, а не брэндами, от которых город ничего не приобретет.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 26.10.04

Бывшего руководителя ТД «Мечел» обвиняют в уклонении от налогов. / В России отмечается снижение закупок нефтегазового оборудования. / В Челябинской области начались профилактические мероприятия «Пешеход» и «Ремень безопасности». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках