AMP18+

Челябинск

/

«Не блокируйте дорогу!» Южноуральцев предупредили о новых снегопадах

На Южном Урале вновь ожидаются снегопады.

Как сообщили РИА «Новый День» в ФКУ УПДОР «Южный Урал», днем 28 ноября в южных районах Челябинской области ожидается сильный снег, мокрый снег, на дорогах гололедица от наката, местами сильная.

«В прошедшие выходные мы вынуждены были ввести ограничения, потому что несколько большегрузных машин остановились в неположенном месте, что привело в итоге к скоплению транспорта на обочинах и технологических ответвлениях и значительно осложнило уборку дороги в текущем режиме, – подчеркнули в УПДОР. – В связи с негативным опытом, ещё раз просим водителей, не уверенных в исправности транспортного средства, не покидать стоянок до устранения неисправностей. Если же бедствие настигло в пути, необходимо дать знать о проблеме по круглосуточному номеру 8(351)2 666 563. Это позволит вовремя оказать помощь, в крайнем случае – эвакуировать с дороги неисправную машину, помочь людям, а в некоторых случаях избежать и более серьезных проблем».

Подрядные организации проинформированы о надвигающемся циклоне, отмечают в управлении, техника и службы находятся в режиме готовности: «23 дорожных мастера круглосуточно осуществляют мониторинг дороги, поэтому обратиться за помощью можно даже без помощи рации или телефона, а просто подав аварийный сигнал. Все остановившиеся транспортные средства фиксируются на фото, потому что остановка на 2-полосной дороге в условиях отрицательных температур может не только повлечь за собой переохлаждение и гибель человека, а также осложнить перемещение других участников движениям подвергнуть опасности жизнь и здоровье других людей».

Челябинск, Ольга Арсентьева

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,