российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские милиционеры нашли панацею от преступности

В Челябинске почти в два раза увеличилось количество уличных преступлений. С начала 2006 года в городе было совершено более 1,5 тысяч нападений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», однако наиболее неблагоприятно складывается криминогенная обстановка в небольших городах Челябинской области, таких как Касли, Еманжелинск, Пласт, где количество уличных преступлений выросло в 3 и более раз. Как показывает практика, раскрываемость преступлений повышается, если участок улицы оборудован видеонаблюдением. Так, в Челябинске раскрыты все посягательства на личную собственность, совершенные в пешеходной зоне Кировки. В ближайшее время правительство области рассмотрит комплексную программу по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Одним из пунктов этой программы является внедрение системы видеонаблюдения более чем в 60 местах массового пребывания граждан и 19 оживленных перекрестках Челябинска. Руководителям крупных торговых комплексов Челябинской области рекомендовано оборудовать прилегающие территории системами видеонаблюдения, главам местных администраций направлены письма об оборудовании мест массового пребывания граждан установками экстренной связи «гражданин-милиция».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 27.04.06

Сотрудники МЧС советуют челябинцам завести домашний гидрант и сигнализацию. / Южноуральские депутаты предлагают вернуть смертную казнь. / Журналистам запретили разговаривать с южноуральскими депутатами в коридорах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках