российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аграрии получили отсрочку по долгам за электроэнергетию

Сельскохозпредприятия Челябинской области получили еще одну отсрочку по расчетам с энергетиками. Региональное правительство заключило соглашение с руководством ОАО «Челябэнерго» о выплате 60 миллионов рублей в счет погашения другой задолженности за электроэнергию – долгов муниципальных образований, это позволило отсрочить расчеты АПК на 1 год. На селе должны прекратиться несогласованные с руководством области отключения ферм и других сельхозпомещений от электроснабжения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства, договоренность с энергетиками гарантирует бесперебойное снабжение электричеством тех сельхозпредприятий, которые своевременно оплачивают текущее потребление электроэнергии. Эти хозяйства будут включены в список минсельхоза по реструктуризации долга перед «Челябэнерго» и получат возможность спокойно работать и выполнять свои договорные обязательства.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.10.04

ВИЧ-инфицированные южноуральцы могут остаться без лекарств. / В праздники южноуральцы смогут воспользоваться дополнительными поездами. / Челябинский поселок Чурилово остался без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках