российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают вернуть смертную казнь

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области выступили с инициативой вернуть смертную казнь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральцы считают, что подобное наказание необходимо применять за такие преступления как терроризм и захват заложников. При этом депутаты не боятся, что население их осудит. «Гнев общественности вызывает неприменение смертной казни, а не предложение ее применить», – заявил сегодня заместитель председателя ЗСО Дмитрий Вяткин. Кстати, несмотря на то, что Россия объявила мораторий на высшую меру наказания, законодательно ее не отменили. Изменения, позволяющие применять смертную казнь в особых случаях, предлагается внести в Уголовный кодекс России.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.04.06

Журналистам запретили разговаривать с южноуральскими депутатами в коридорах. / Южноуральские медики решили бороться с курением рублем. / В Челябинской области задержана крупная партия контрабанды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках