российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ВИЧ-инфицированные южноуральцы хотят заводить семьи и рожать здоровых детей

С непростой проблемой столкнулись южноуральские медики, занимающиеся проблемой профилактики ВИЧ\СПИДа. Инфицированные жители области хотят заводить семьи и рожать здоровых детей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный специалист минздрава Челябинской области по ВИЧ-инфекции Александр Выгузов, из 14 тысяч южноуральцев, заразившихся ВИЧ, около 11 тысяч – это мужчины. Большинству из них еще не исполнилось 30 лет. Они хотят жить активной половой жизнью и иметь нормальную семью. По словам Выгузова, на Южном Урале образовалось много пар, в которых муж инфицирован, а жена здорова. При этом женщина серьезно рискует заразиться ВИЧ в момент наступления беременности.

В Европе уже давно применяется метод безопасного оплодотворения, когда очищенная семенная жидкость мужа вводится жене. Подобные операции делают в Испании и Германии, в текущем году метод освоили и в Польше. В начале ноября польские специалисты прибудут в Челябинск, чтобы проанализировать, возможно ли применение метода в южноуральских клиниках.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.10.04

Делом о сносе гипермаркета «КС» займется прокуратура. / Южноуральские аграрии получили отсрочку по долгам за электроэнергетию. / ВИЧ-инфицированные южноуральцы могут остаться без лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках