российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сохранение льгот в натуральном виде обойдется Челябинской области почти в 3 миллиарда рублей

Почти 3 миллиарда рублей будет направлено из бюджета Челябинской области в 2005 году на сохранение льгот в натуральном виде. Эта сумма на 700 миллионов превышает аналогичные затраты на текущий год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», региональное правительство подготовило четыре проекта законов о льготах, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании Законодательного собрания области. В документах отражены перечень льготников, объемы финансирования и размеры льгот.

Область воспользовалась правом, предоставленным федеральным законодательством, и сохранила весь перечень льгот, увеличив их финансирование на четверть. Единственная категория населения, которая лишилась дотаций на оплату услуг ЖКХ – это работающие члены семей ветеранов труда. По мнению областных чиновников, указанная категория сама в состоянии оплачивать услуги коммунальщиков и не имеет права на льготы. Члены семей ветеранов труда, находящиеся у последних на иждивении, из перечня льготников не исключены.

Дополнительно область выделяет почти 900 миллионов рублей для предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг тем, у кого расходы на ЖКХ превышают 22% от совокупного дохода семьи не превышает прожиточного минимума. По предварительным подсчетам, к этой категорию относятся более 140 тысяч южноуральских семей.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 26.10.04

ВИЧ-инфицированные южноуральцы хотят заводить семьи и рожать здоровых детей. / Делом о сносе гипермаркета «КС» займется прокуратура. / Южноуральские аграрии получили отсрочку по долгам за электроэнергетию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках