российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Казахстана пытался ввезти в Челябинскую область 11 килограммов марихуаны

11 килограммов марихуаны изъяли сотрудники правоохранительных органов и подразделений пограничной службы в ходе совместной операции в Варненском районе.

Ночью близ села Николаевка был остановлен автомобиль ВАЗ-2105, следовавший из Казахстана, в багажнике которого сотрудники 5-го межрайонного отдела оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД области обнаружили солидных размеров рюкзак, принадлежащий одному из пассажиров. Подозрения оперативников оправдались - в нем оказалось 11 килограммов растительного наркотика. 24-летний хозяина рюкзака был задержан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, при проверке выяснилось, что другой пассажир и водитель машины к попутчику-наркодилеру никакого отношения не имеют. Молодой человек, которого они подобрали по дороге, попросил перевезти его через границу в Челябинскую область. Сам же задержанный пытается уверить оперативников, что коноплю вырастил у себя на огороде исключительно для личного потребления. Однако дозу личного потребления, установленную законодательством, наркодилер превысил в сотни раз.

Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено сразу по двум статьям Уголовного кодекса России: № 188 «Контрабанда» и № 228 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.10.04

Сохранение льгот в натуральном виде обойдется Челябинской области почти в 3 миллиарда рублей. / ВИЧ-инфицированные южноуральцы хотят заводить семьи и рожать здоровых детей. / Делом о сносе гипермаркета «КС» займется прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках