российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске летний спортивный сезон откроется эстафетой

7 мая в Магнитогорске пройдёт 73-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие посвящено Дню Победы, а ее победители получат приз газеты «Магнитогорский рабочий».

Одним из главных новшеств эстафеты станет изменение привычного маршрута. Лучшие бегуны Магнитки возьмут старт не около здания администрации города на проспекте Ленина, как это было в прошлые годы, а на Центральном стадионе. Здесь же определено и место финиша. Вместо 5-и забегов, как в прошлом году, останется четыре: ранее отдельные мужской и женский забеги решено объединить в один. Поменяется и протяжённость дистанции. Длина первого, второго и третьего забегов составит 5000 метров, в каждом из них будет по 15 этапов. Основной, четвёртый забег, будет состоять из 17 этапов, а его длина будет равна 6 тысячам 910 метрам. Главная задача мероприятия – привлечение молодежи и школьников к активным занятиям физкультурой и спортом, а также пропаганда среди населения бега как залога здорового образа жизни. По традиции эстафета знаменует собой начало летнего спортивного сезона в городе.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 02.05.06

В Верхнем Уфалее демонстрация едва не превратилась в акцию протеста. / В Челябинскую область приехали миссионеры из Тобольской духовной семинарии. / В Челябинске изъяты грузинские и молдавские вина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках