российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня челябинцам следует поздравить умерших родственников с Пасхой

Сегодня православная церковь отмечает день поминовения усопших – Радоницу (Родительский день). Отмечать этот день принято с вечера. Во всех православных храмах служится парастас – заупокойная утреня, полностью посвященная молитвенному поминовению умерших. Утром в день Радоницы верующие отправляются на кладбища, чтобы навестить могилы умерших родственников и поздравить покойных с прошедшим праздником Пасхи. По православной традиции в этот день не рекомендуется приводить могилы в порядок.

Отметим, что Родительский день в ряде организаций объявлен выходным, часть челябинских предприятий работает по укороченному графику. Руководство идет на это с тем, чтобы после обеда все сотрудники могли съездить на кладбище и посетить могилы близких. Общественный транспорт в Родительский день также работает в особом режиме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, организована работа дополнительных маршрутов городского транспорта. До Цинкового кладбища челябинцы могут доехать трамваями №17 и №20, следующими по маршруту «Медгородок – Першино», в этом же направлении ходит трамвай №21 – «ЧЭМК – Першино». Также на этом отрезке курсирует 13 троллейбус – «Бр. Кашириных – депо №2» и троллейбус №12, следующий по маршруту «АМЗ – депо №2»

До кладбища «Сухомесово» горожане могут добраться автобусами маршрута №40 – «Чистопольская – Сады» и №111к – «Чистопольская – переезд». До кладбища «Преображенское» организовано движение автобусного маршрута «Чичерина – Преображенское». Вместе с этим в усиленном режиме работают автобусный маршрут №94 до кладбища «Градский прииск», автобус 17 маршрута и троллейбус №25 до кладбища «Фатеевка», а также автобусы № 44,113,132.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.05.06

Жители Озерска теперь могут спокойно ходить в лес за грибами. / Миасские сироты получили квартиры. / 1 мая южноуральцы захотели быть ближе к природе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках