российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России появилась новая монета

Сегодня Центральный Банк России выпустил в обращение новую памятную монету.

Как передает корреспондент «Нового Региона», монета относится к серии «Памятники архитектуры России». На ней изображен Богородично-Успенский монастырь, основанный в XVI веке в Тихвине. Дата выпуска – 2 мая – выбрана не случайно: сегодня православные отмечают Радоницу – один из самых почитаемых праздников в году.

Монета достоинством 25 рублей отчеканена из серебра 925 пробы, ее вес – 155, 5 граммов. Тираж монеты составляет 2 тысячи штук. Она отчеканена в коллекционном качестве «ПРУФ», то есть специально подготовленными штемпелями на полированном монетном кружке.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 02.05.06

В Челябинске начали производить передвижные метанозаправки. / Челябинцы снова потребовали отставки президента. / Сегодня челябинцам следует поздравить умерших родственников с Пасхой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках