российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Маевка в Челябинске прошла без жертв

Первый майский праздник в Челябинске прошел на редкость спокойно. На горожан подействовали лозунги маевки: «Мир! Труд! Май», и челябинцы решили не устраивать семейных скандалов, битья витрин и грабежей магазинов и залов игровых автоматов. В сводке УВД города не зафиксировано ни одного серьезного происшествия. Даже 17 тысячная демонстрация на площади Революции обошлась без драк и скандалов. Зато не дремали карманники: от ловкости их рук пострадали около 50 челябинцев.

Резко обострилась и ситуация на дорогах. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, в первомайские дни на дорогах города было совершено 169 ДТП, 11 человек пострадали, 16 ранено. На шестерых пешеходов просто наехали. 1 мая на дороге, ведущей в Новосинеглазово, в районе сада «Нефтяник» пострадала 16-летняя девушка, она госпитализирована с сотрясением головы и ушибом колена. В Советском районе, на пересечении Старо-Троицкого тракта и улицы Рылеева водитель ВАЗ-2106, не справившись с управлением, совершил наезд на электроопору. Водитель доставлен в больницу с внутричерепной гематомой, в состоянии комы. Кроме этого с черепно-мозговой травмой госпитализирован находившийся в машине 3-летний ребенок. Второй пассажир «шестерки» находится на амбулаторном лечении с сотрясением головного мозга.

Не обошлось и без происшествий с участием нетрезвого водителя. В Советском районе на пересечении улиц Доватора и Сулимова водитель Мерседес Бенц 280, находящийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без прав, при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-2114. Пострадали водитель и пассажир «Жигулей», оба находятся на амбулаторном лечении.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.05.06

В России появилась новая монета. / В Челябинске начали производить передвижные метанозаправки. / Челябинцы снова потребовали отставки президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках