российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работники челябинских ЖЭКов сжигают мусор по ночам

Работники челябинских ЖЭКов нашли способ обмануть городские власти.

Как уже сообщал «Новый Регион», в Челябинске установлен запрет на сжигание мусора. Сделано это по двум причинам: чтобы не отравлять и без того загрязненный воздух канцерогенными веществами и избежать обострения заболеваний органов дыхания у горожан. Все собранные в процессе уборки города отходы необходимо упаковывать в полиэтиленовые мешки и вывозить на городскую свалку. Оплачивать процедуру ЖЭКи должны из средств, собранных с населения. Тех, кто предпочитал экономить на мешках и вывозе мусора, начали привлекать к административной ответственности: штраф за подобное нарушение составляет от нескольких сотен до 2 тысяч рублей. Однако находчивые коммунальщики не растерялись и стали сжигать мусор по ночам. На минувшей неделе челябинцы, имеющие привычку курить в темноте, неоднократно наблюдали, как к собранным в неприметном месте кучам подходят люди, не торопясь, поджигают их и также спокойно уходят. Очевидцы утверждают, что поджигатели не похожи на балующихся подростков, а некоторые даже узнали в них работников своих ЖЭКов.

Расчет коммунальщиков прост: ночью гораздо меньше шансов быть замеченным и узнанным, а к утру мусорная куча уже сгорит, и запах рассеется. То, что жителям окрестных домов всю ночь приходится дышать гарью, коммунальщиков не беспокоит.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.05.06

Южноуральцы страдают от вежливости и забывчивости. / В Челябинской области проверят железнодорожные переезды. / Маевка в Челябинске прошла без жертв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках