российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Челябинска будет решен в ноябре

В критической ситуации, сложившейся на предприятиях общественного транспорта Челябинска, отчасти виноваты депутаты городской Думы. Об этом сегодня заявил вице-мэр Владимир Алейников. Дело в том, что при формировании бюджета на 2004 год народные избранники не учли прогнозируемый рост цен и заложили расходы, исходили из показателей предыдущего года.

МУП «Челябгортранс» попытался решить проблему доступными способами. Однако увеличение интервалов движения транспорта, сокращение численности работников, рекламная деятельность не приносят результатов. Дефицит бюджета предприятия исчисляется десятками миллионов рублей, кредиторская задолженность за год увеличилась в два раза и составила 338 миллионов.

На 300 человек сократилось число водителей, а челябинцы все чаще предпочитают автобусам и трамваям маршрутные такси, что также отражается на доходах «Челябгортранса».

Как передает корреспондент «Нового Региона», транспортники настаивают на повышении стоимости проезда. Согласно их расчетам при сохранении цены разовой поездки на уровне 6 рублей в 2005 году прогнозируются рост задолженности на 265 миллионов рублей. Не решит проблему повышение стоимости проезда до 8 рублей – дефицит составит 53 миллиона рублей. Наиболее оптимальным для транспортников было бы повышение стоимости проезда до 10 рублей. При этом прогнозируется положительный баланс доходов/расходов – 200 тысяч рублей.

Депутаты городской Думы рассмотрят предложения транспортников при принятии бюджета на следующем заседании в ноябре.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 26.10.04

В Миассе обнаружена крупная партия поддельного алкоголя. / Житель Казахстана пытался ввезти в Челябинскую область 11 килограммов марихуаны. / Сохранение льгот в натуральном виде обойдется Челябинской области почти в 3 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках