российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам запретили заходить в лес

В ряде территорий Челябинской области введен запрет на посещение лесов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Росприроднадзора, в целом по Челябинской области подобное решение может принять только региональное правительство, однако главам муниципальных образований разрешается на своей территории ограничивать посещение лесного фонда для населения. Сегодня подобные запреты введены в ряде южных и центральных районов области. Столь строгие меры связаны с возросшей опасностью возникновения лесных пожаров. В настоящее время пожароопасную обстановку усугубляет то, что в лесах еще не установился травяной покров. В сухую погоду это создает благоприятную среду для распространения огня. В некоторых территориях запрет на посещение лесов водится ежегодно. Например, в Снежинске подобное ограничение действует не только в пожароопасный период, но и все лето. «Нечего собирать грибы и ягоды, а пикники пусть устраивают у себя на даче»,– заявили в пожарном надзоре Снежинска. Однако стоит отметить, что население не всегда в курсе введенных запретов и продолжает спокойно выезжать на природу. Например, как выяснили корреспонденты «Нового Региона», о том, что местные леса «закрыты», знают даже не все сотрудники администраций районов, принявших подобное решение еще в апреле.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.05.06

Работники челябинских ЖЭКов сжигают мусор по ночам. / Южноуральцы страдают от вежливости и забывчивости. / В Челябинской области проверят железнодорожные переезды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках