российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских юристов будут учить работать с СМИ

Российские журналисты бесправны и юридически безграмотны, что накладывает недвусмысленный отпечаток на всю отечественную прессу. Об этом сегодня в Челябинске заявила представитель общероссийского Центра защиты прав средств массовой информации Галина Рагова. Журналисты имеют достаточно скудные представления о российском законодательстве в области СМИ и зачастую, излагая достоверные факты, допускают в своих публикациях достаточно неэтичные высказывания. Свидетельством тому являются около четырех тысяч исков о защите чести и достоинства, находящихся сейчас в судах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуация осложняется тем, что юристов, способных помочь журналистам в подобных разбирательствах, по всей России насчитывается не более полусотни. Центр защиты прав СМИ намерен заняться подготовкой квалифицированных юридических кадров, способных защищать права прессы. Кстати, центр готов провести ряд семинаров и тренингов и в Челябинске, как для самих журналистов, так и для юристов, непосредственно работающих с СМИ.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 02.05.06

В праздничные дни жителям Миасса захотелось любви. / Южноуральцам запретили заходить в лес. / Работники челябинских ЖЭКов сжигают мусор по ночам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках