российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники зарабатывают себе на выпускной бал

11-классники из Еманжелинска решили сами заработать на выпускной бал.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городской администрации, идея родилась у педагога школы №1 Веры Головченко. По ее мнению, учитель должен не только научить ребенка правильно писать, говорить, считать, но и подготовить к взрослой жизни. Именно поэтому она предложила ученикам своего класса самим заработать на выпускной вечер. Эту идею поддержали и учителя, и родители, и дети. Для начала в школе отказались от услуг техничек. Учащиеся 11 классов разделились на группы, составили график и приступили к работе. Каждый день после уроков они приводят школу в порядок. Девушки моют полы, юноши ходят за водой. Ежедневно ребята убирают 500 квадратных метров площади. За месяц таких работ удается заработать примерно 1 тысячу200 рублей. Деньги хранятся на сберкнижке с соответствующим начислением процентов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.05.06

Крымчане ответили Кондолизе Райс: «Крым – это Россия!». / Владимир Грачев ставит вопросы южноуральской экологии ребром. / ЛДПР решила накормить челябинцев мороженым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках