российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
5 мая – День рождения Карла Маркса

Завтра почитатели марксистского учения отпразднуют 188-ую годовщину со дня рождения его основоположника. Карл Маркс – великий немецкий экономист, один из столпов современной социальной теории. Он родился в семье зажиточного адвоката, получил образование в Берлинском университете. В заслугу Марксу ставится уникальная способность одновременно оперировать многими категориями. Его трехтомный неоконченный «Капитал», ставший библией научного коммунизма, является уникальным логическим трудом. Агентство «Новый Регион» напоминает, что в основу своей доктрины Маркс поставил тезис о том, что наемные работники и частные собственники предприятий образуют два класса, непримиримо враждующих друг с другом. Пролетариат – класс наемных работников – единственный создатель всех богатств общества. А класс частных собственников присваивает плоды труда пролетариев, при этом жестоко их эксплуатируя и держа в постоянном страхе безработицы. В борьбе между этими двумя классами, считал Маркс, никогда не наступит перемирие.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.05.06

Южноуральские школьники зарабатывают себе на выпускной бал. / Крымчане ответили Кондолизе Райс: «Крым – это Россия!». / Владимир Грачев ставит вопросы южноуральской экологии ребром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках