российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
6,5 тысяч южноуральских детей нуждаются в родителях

6,5 тысяч маленьких южноуральцев в настоящее время не имеют родителей. Из них больше 4 тысяч находятся в государственных учреждениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 тысяча 580 детей в 2005 году было возвращено в семьи, усыновлено, передано под опеку. Из них россиянами усыновлено лишь чуть долее 10%. Чтобы как-то исправить эту ситуацию, в Челябинской области планируется создать школу усыновителей в рамках центра «Семья». Работой с потенциальными и уже состоявшимися усыновителями будут заниматься юристы, психологи, работники органов опеки и попечительства, которые попытаются убедить россиян брать детей не под опеку, а создавать для них настоящую семью, несмотря на отсутствие льгот для приемных родителей.

Ссылки по теме:

Иностранцы больше любят южноуральских сирот, чем соотечественники >>>

Южноуральцы охотней берут детей под опеку, чем усыновляют >>>

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 04.05.06

8 мая – Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца. / 5 мая – День рождения Карла Маркса. / Южноуральские школьники зарабатывают себе на выпускной бал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках