российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области не прививают от наиболее опасного вируса гепатита

В Челябинской области от гепатита B провакцинировано 99% новорожденных и 87% врачей. А вот от гепатита C вакцинация не проводится.

Как передает корреспондент «Нового Региона», хотя гепатит В считается более опасным, поскольку дает высокую смертность во время обострений, гепатит С опасен не менее. Кроме того, что это заболевание гораздо чаще переходит в хроническую форму, оно дает больше осложнений и чаще вызывает рак и цирроз печени. Как и у гепатита В, у него длительный инкубационный период – от 45 до 180 дней, начало заболевания легко перепутать с гриппом или артритами. Хроническое течение развивается примерно у 70% – 80% больных.

Наиболее активно последствия заболевания гепатитом С начинают проявляться через 15-30 лет после заражения.

Отметим, что сейчас в Челябинской области насчитывается 9 тысяч 200 человек, имеющих хроническую форму гепатита, в основном это гепатит С. За прошедшие 3 года на Южном Урале от гепатитов умерло 52 человека, из них четверо детей.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 04.05.06

День Победы в Челябинске отметят в каждом районе. / В Челябинске объявлен конкурс «Признание». / Православные вспомнят Георгия Победоносца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках