российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские садоводы остались без крыши над головой

Более 20 садовых домиков сгорело в минувшие выходные на Южном Урале.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС России по Челябинской области, в кооперативе «Локомотив» под Троицком за один день огонь уничтожил сразу 9 дач, расположенных по соседству. Причина возгорания устанавливается, ущерб уточняется.

В кооперативе «Надежда» в Сосновском районе при пожаре погиб обитатель садового участка. 56-летний челябинец, проведя весь день на грядках, выпил с усталости и покурил перед сном. Рано утром 9 мая соседи обнаружили в его домике пожар. Садовый дом сгорел до основания. Огонь также захватил домик и автомобиль соседей.

В заброшенной деревне Янгиюл в Аргаяшском районе сгорело 13 строений. 9 мая неизвестный поджег стерню возле леса в 1 километре от деревни. Сильный ветер пригнал пламя к строениям за считанные минуты. Сгорело 4 дачных домика и 9 бань, хозсараев и летних кухонь. Поскольку пожарная часть в райцентре расположена от деревни в 74 километрах, прибывшие пожарные спасти добро местных жителей не успели.

Кроме того, в праздничные дни в Челябинске основательно погорел склад с кондитерскими изделиями, расположенный на Троицком тракте. Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрокотла на складе сгорели конфеты и печенье на 800 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.05.06

На Южном Урале утонули еще два рыбака. / Южноуральцы проигнорировали запрет губернатора. / Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках