российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В праздничные дни челябинцев приходилось спасать от самих себя

В праздничные дни челябинцы сами создавали себе чрезвычайные ситуации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской службе спасения, в доме 50 по улице Героев Танкограда психически больная женщина топила своих соседей, выбрасывала вещи из окна и грозилась покончить жизнь самоубийством. Дверь квартиры была открыта, спасатели передали женщину бригаде скорой помощи.

В другом случае жители Ленинского района сообщили, что из гаража по улице Тухачевского раздаются хрипы, дверь закрыта изнутри. Прибывшие спасатели вскрыли дверь и обнаружили молодого человека, отравившегося угарными газами. Как оказалось, мужчина решил переночевать в гараже и завел машину. При этом он накинул на выхлопную трубу шланг, выходящий на улицу. Шланг сполз, и гараж начал наполняться угарным газом. К счастью мужчина проснулся, заглушил машину и начал пробираться к выходу, но сил открыть задвижку у него уже не было. В тяжелом состоянии мужчина доставлен в больницу.

Врачам скорой помощи потребовалась помощь спасателей, чтобы извлечь из подвала обгоревшего человека. Как выяснилось мужчина, предположительно бомж, распивал спиртные напитки и пролил часть на себя. От прикуренной сигареты одежда вспыхнула. На помощь мужчине пришли мальчишки, которые сбили пламя и вызвали скорую.

Через некоторое время дежурный Ленинского РОВД сообщил о том, что на самом краю строящегося пешеходного моста лежит пьяный мужчина, существует угроза падения. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустили мужчину вниз и передали милиции.

На крыше дома по улице 250 лет Челябинску спасатели освободили мужчину от гнета металлических конструкций. Пострадавшего передали врачам скорой помощи.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.05.06

Южноуральцев продолжают морить отравой. / Экс-директор ПО «Маяк» предстанет перед судом. / Магнитогорский металлургический комбинат вводит международные стандарты качества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках