российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска произошла энтомологическая разборка

Неожиданное продолжение получила история со шмелями, облюбовавшими один из высотных домов в центре Челябинска. Жители дома едва не устроили из-за насекомых массовую драку.

Как уже сообщал «Новый Регион», шмелиное гнездо обнаружилось в старой дубленке, которая несколько лет провисела на одном из балконов высотки. Хозяин дубленки, несмотря на требования соседей, выкинуть старую одежду или хотя бы унести ее из дома категорически отказался, заявив, что шмели – это исчезающий род, и разорять гнездо редких насекомых он не собирается. В связи с похолоданием в конце апреля шмели несколько успокоились, однако в минувшие выходные активизировались и вновь разлетелись по квартирам, покусав многих жильцов, в основном, детей. У некоторых из них началась острая аллергическая реакция. Разъяренные отцы покусанных детей отловили сердобольного хозяина дубленки и буквально силой заставили его сжечь меховое гнездо во дворе. В защиту любителя насекомых выступили местные пенсионерки, заявившие, что их тоже кусали шмели, и ничего. Одна из них даже попыталась объяснить ситуацию особыми климатическими условиями. Видя настрой пенсионерок и попытки хозяина вытащить дубленку из огня, враги разведения шмелей в домашних условиях плеснули в костер солярки. Только после того, как дубленка полностью сгорела, мужское население дома отпустило хозяина шмелей и покинуло двор.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.05.06

Еврейские общины инспирировали антифашистскую кампанию в РФ – итоги опроса. / Жители Миасса остались без воды. / Субботник в Челябинске продлен до середины мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках