российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели предпочитают нанимать иностранцев

Предпринимателям Южного Урала больше нравится работать с иностранцами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», количество заявок от работодателей в областной службе занятости на привлечение иностранной рабочей силы увеличивается. В текущем году в управление ФГСЗН по Челябинской области уже обратились 217 предпринимателей с целью получения заключений о целесообразности привлечения и использования иностранной рабочей силы. В некоторых случаях стремление принять на работу иностранца приводит к ущемлению прав россиян. Так, челябинское предприятие «Агропромстрой» подало заявку на 50 маляров-иностранцев для работы в Нязепетровском районе, несмотря на то, что есть готовые отечественные квалифицированные кадры. Учитывая это обстоятельство, в центре занятости работодателю отказали. Отметим, что с точки зрения законодательства, работодатель обязан платить за иностранного работника налоги, однако, многих предпринимателей иностранцы привлекают именно тем, что они много работают, и не требуют никаких социальных гарантий. Им не нужно устраивать детей в детский сад, зарабатывать пенсию. По некоторым данным, более 60% работодателей не платят в бюджет налоги за своих иноземных рабочих.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.05.06

60% мигрантов проживают на Южном Урале нелегально. / Южноуральская молодежь покажет, что может делать руками. / В Челябинской области уточнили списки объектов сельскохозяйственной переписи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках