российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Пласте минировали общежитие ЗАО «Южуралзолото», а в Златоусте взорвался артиллерийский снаряд

Тревожный звонок поступил в дежурную часть ОВД Пласта: неизвестный сообщил, что в общежитии ЗАО «Южуралзолото» заложена бомба. Тут же раздался еще один звонок – вахтер того же общежития заявила, что она отлучилась с вахты на несколько минут, и в это время неизвестный и не совсем трезвый гражданин успел воспользоваться ее телефоном.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, к общежитию был немедленно направлен наряд сотрудников вневедомственной охраны при ОВД города. Прибыв на место происшествия, милиционеры узнали у женщины приметы звонившего, и вскоре, при обследовании близлежащей территории, похожий мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть. В ходе проведенных мероприятий, взрывчатых веществ или взрывных устройств обнаружено в здании не было. Лже-минером оказался 42-летний житель Пласта, уроженец Чеченской республики. Задержанный пояснил, что просто хотел пошутить. Возбуждено уголовное дело.

А в Златоусте в минувший понедельник прогремел настоящий взрыв. При загрузке шихты в мартен одной из печей ОАО «ЗМК» взорвался артиллерийский снаряд. Как выяснилось, снаряды разного калибра доставлялись на завод для переплавки из Бурятии. Очевидно по недосмотру, среди болванок в печи оказался боевой снаряд. От взрыва никто не пострадал. Загрузка была тут же приостановлена, а оставшиеся снаряды тщательно проверяются.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.10.04

У южноуральских мэров-долгожителей появился шанс продлить свои полномочия. / В России начался второй этап выплат материальной помощи гражданам, пострадавшим от фашизма. / Президенту России не нужны ни Украина, ни третий срок, ни возрождение СССР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках