российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский суд решил, что окружная прокуратура нарушила закон

Виталий Садовников амнистирован. Уральский прокурор Юрий Золотов обвиняется в нарушении закона.

Напомним, вчера Челябинский областной суд вынес постановление о применении к генеральному директору ПО «Маяк» акта об амнистии, отменил меру пресечения – подписку о невыезде и меру процессуального принуждения в виде отстранения от должности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ФГУП ПО «Маяк», уголовное дело в отношении подсудимого прекращено.

Кроме того, судья вынес частное постановление в адрес Генерального прокурора РФ Владимира Устинова о том, что заместитель Генерального прокурора в УрФО Юрий Золотов умышленно допустил грубое нарушение закона, выразившееся в том, что следователь по делу
Садовникова не выполнил 21 апреля постановление Госдумы и не применил в отношении обвиняемого амнистию, отказав в удовлетворении его ходатайства. Юрий Золотов не отменил постановление следователя, а напротив, утвердил обвинительное заключение и направил дело в Челябинский областной суд.

В соответствии с требованиями закона для органов расследования является безусловно обязательным применение амнистии, если она распространяется на человека, и для этого признания и непризнания вины не требуется, заявили в пресс-службе ПО «Маяк».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 12.05.06

На Южном Урале не удается потушить 3 крупных пожара. / Виталия Садовникова амнистировали. / В праздничные дни челябинцы пили пиво и ели семечки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках