российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Симе решили отремонтировать улицу имени Виктора Давыдова

2 миллиона рублей выделено Симу из бюджета Челябинской области на ремонт зданий и благоустройство улицы, носящей имя председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Давыдова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея назвать улицу в честь спикера ЗСО родилась у нынешнего председателя ЗСО Владимира Мякуша. В июне прошлого года в дни прощания с Давыдовым Мякуш предложил главе Сима Владимиру Медведеву назвать одну из улиц в память о председателе областного парламента. В августе 2005 года глава города вынес это предложение на заседание горсовета, и депутаты приняли решение переименовать улицу Красногвардейскую в улицу имени Виктора Давыдова. Именно на этой улице в гостинице Давыдов жил в 1974 году после распределения на Симский механический завод. Это небольшая улица в центре города, застроенная, в основном, трехэтажными домами послевоенной постройки.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 12.05.06

Эффект от внедрения на ММК рационализаторских идей составил 100 миллионов рублей в месяц. / Завтра состоится встреча руководителей ММК и республики Башкортостан. / Строительные фирмы по-прежнему загрязняют город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках