российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня южноуральцы могут исцелиться от всех болезней, не выходя из дома

12 мая по народному календарю отмечается День девяти мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия и Филимона.

Мученики жили в III веке после рождества Христова и были казнены за то, что не отреклись от своей веры. Через 30 лет их тела извлекли из земли и положили в храме. Святые мощи мучеников исцеляли больных, а сумасшедшие в храме приходили в себя.
В старину 12 мая считался самым удачным днем для лечения. Над тяжело больными знахари читали специальный заговор, сочетающий языческие верования и христианский церковный канон. Считалось, что в этот день ни в коем случае нельзя материться, иначе рано или поздно все сказанное вернется бумерангом .

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 12.05.06

Экс-гендиректор ПО «Маяк» Виталий Садовников признал себя виновным во всех вменяемых ему преступлениях. / Претензии к южноуральским бассейнам есть и у прокуратуры УрФО. / Челябинская область снова представит проект особой экономической зоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках