российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из районов Челябинской области ввели режим ЧС

В Карталинском районе в связи с аномальной жарой и засухой введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили РИА «Новый День» в администрации района, в июне и июле текущего года в регионе наблюдались неблагоприятные погодные условия: из-за недостатка осадков в 10-сантиметровом слое почвы отсутствует запас продуктивной влаги. Это привело к угнетению и необратимым повреждениям сельскохозяйственных культур.

Будет создана рабочая группа по обследованию сельскохозяйственных культур для составления актов на списание посевов или перевода их в кормовую группу. Кроме того, райотделу сельского хозяйства и продовольствия поручено организовать строгий учет при уборке урожая и заготовке кормов.

Ситуация осложняется природными пожарами. Поэтому в районе введен особый противопожарный режим: установлен полный запрет на посещение лесов и разведение любых костров.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.07.19

На Южном Урале затопило больницу с грудничками. / Ученые настаивают на причастности ПО «Маяк» к выбросу рутения. / «Имитация деятельности»: Украину и Грузию «потеряли», на очереди – Молдавия и Белоруссия. Интервью с протоиереем Всеволодом Чаплиным. Часть 3. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках