российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области названы лучшие трудовые подростковые отряды

Второй слет командиров и лучших участников трудовых подростковых отрядов Южного Урала состоится 28 октября в Челябинске. На встрече будут оглашены итоги двух областных конкурсов – на лучший трудовой подростковый отряди и на лучшую организацию движения трудовых подростковых отрядов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в Челябинской области создано почти 2,5 тысячи летних отрядов, в которых было занято 43 тысячи подростков. Юные южноуральцы занимались благоустройством и озеленением своих муниципальных образований, выращивали овощи и фрукты, очищали берега озер и рек, оборудовали туристические стоянки. Часть подростков работала в отрядах «Милосердие», оказывая помощь пенсионерам, инвалидам, участникам и ветеранам боевых действий.

Самый высокий уровень оплаты труда несовершеннолетних зафиксирован в Сатке – 1 тысяча 93 рубля. На втором месте Аша – более 900 рублей, на третьем Магнитогорск. Среднестатистический челябинский подросток получал за летний труд 625 рублей. По этому показателю областной центр отстал даже от многих сельских районов.

В конкурсе на лучшую организацию движения подростковых трудовых отрядов первые места присуждены Калининскому району Челябинска, Озерску и Агаповскому району. Лучшими подростковыми трудовыми объединениями признаны миасский отряд «ТООН», отряд "Надежда" еманжелинской школы №15 и подростковый трудовой отряд "Пчелка" Яраткуловской средней школы Аргаяшского района.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.10.04

Южный Урал входит в «позорную» десятку регионов России по объему долгов по зарплате. / Южноуральцы скупают новогодние открытки оптом. / Проект областного трехстороннего соглашения принят единогласно, хотя многие остались не довольны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках