российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За получение взятки задержан еще один южноуральский чиновник

Оперативники УБОП ГУВД Челябинской области задержали при получении взятки работника территориального отдела Роснедвижимости по Карабашскому городскому округу и сотрудника администрации садового товарищества «Ветеран-2». За определенное денежное вознаграждение они нелегально предоставляли земельные участки на охраняемой законом территории – на берегу озера Увильды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, двое челябинских коммерсантов захотели приобрести садовые участки на берегу озера Увильды, считающегося жемчужиной Южного Урала. Однако территория вокруг озера является природоохранной зоной, и по существующему законодательству брать в частную собственность земельные участки здесь запрещено законом. В администрации некоммерческого товарищества «Ветеран-2», расположенного на берегу того же озера, бизнесменам за определенную плату пообещали выделить земельные угодья. Свою помощь предложил и главный специалист местного отдела Роснедвижимости, который обязался оформить «липовые» документы на отведенные участки. Свои услуги «благодетели» оценили в 300 тысяч рублей – по 150 тысяч с каждого садовода за пять соток земли.

А предприниматели обратились в управление по борьбе с организованной преступностью. Сыщики одновременно провели два успешных задержания – в Челябинске и Карабаше. Представитель садового некоммерческого товарищества «Ветеран-2» был задержан на Комсомольской площади в момент передачи денег. Его напарника Андрея Торгонина, главного специалиста Роснедвижимости по Карабашскому городскому округу, задержали на рабочем месте. При нем оказались денежные купюры и поддельные документы на один земельный участок.

Андрея Торгонина арестовали. С его напарника взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 2 УК РФ («Получение взятки должностным лицом за незаконные действия»). За подобное преступление Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В ГУВД отметили, что в 2005 году Андрей Торгонин баллотировался на пост мэра Карабаша под лозунгом «Главное – забота о людях».

Челябинск, новый Регион, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.05.06

Южноуральские мусульмане готовятся к паломничеству. / В Магнитогорске взяли под опеку молодых экстремалов. / Челябинский военкомат готовит к отправке первый эшелон с призывниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках