российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы намерены отбирать квартиры у алкоголиков и отдавать их детям

В Челябинской области собираются отдавать детям квартиры их асоциальных родителей, а самих родителей, соответственно, с жилплощади выселять. Такое предложение прозвучало сегодня в ходе депутатских слушаний на тему «Государственная политика по предупреждению семейного неблагополучия и социального сиротства в Челябинской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по результатам слушаний правительству и Законодательному собранию Челябинской области было рекомендовано принять программу «Семьи и дети группы риска», направленную на предупреждение семейного неблагополучия и социального сиротства в Челябинской области. Кроме того, будет разрабатываться единый закон Челябинской области о семейных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приоритет отдается таким формам, как усыновление, опека, создание семейных детских домов. Как считают депутаты, это дешевле и полезней для воспитания детей, чем классические детские дома, денег на которые уходит много, а эффект воспитания небольшой. Также планируется уравнять в правах усыновленных и взятых под опеку детей. Сейчас в Челябинской области эта проблема достаточно велика: под опеку детей берут гораздо охотней, поскольку они при этом не теряют статус сирот, а значит, за них выплачивается пособие и им полагается государственная квартира.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 16.05.06

За получение взятки задержан еще один южноуральский чиновник. / Южноуральские мусульмане готовятся к паломничеству. / В Магнитогорске взяли под опеку молодых экстремалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках